Los 359

Klingbeil, Fritz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

Berlin, geboren 1936
8 x 17 cm, R.
Komposition, 1975. Farbstift und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie bezeichnet "5".
Galerie Reckermann, Köln. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1976 erworben.
Ausstellung: "Fritz Klingbeil - Ölbilder, Zeichnungen, Plastiken 1959 - 1976", Galerie Reckermann, Köln 1976.